Evpa-Sun.Ru - информационный портал города Евпатория.

На нашем сайте вы можете легко найти места где провести вечер , кафе , клубы, бары и рестораны.
Так же найти где остановится в городе Евпатория , частные дома, квартиры, пансионаты, санатории и т.д.


Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о создании игорной зоны в Крыму.
Согласно документу, определять границы и расположение игорной зоны будут власти региона. Ранее они заявляли, что планируют либо рассредоточить игорную зону по полуострову, либо построить местный «Лас-Вегас» в самой гуще местных курортов, на субтропическом Южном берегу Крыма, рядом с Ялтой и Алуштой.

Со своей стороны, федеральный Минрегион предлагал как один из вариантов разрешить Крыму и Севастополю открывать игорные заведения в отдельных пятизвездочных отелях, вне созданных в России четырех игорных зон.

Плюсы
По мнению комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, открытие игорной зоны будет способствовать привлечению в регион дополнительных инвестиций, созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета.
«По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей. Кроме того, можно ожидать увеличения потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания», — сказал первый заместитель председателя комитета Анатолий Карпов на заседании нижней палаты.
Ранее федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев уточнял, что создать в Крыму игорную зону в курортном сезоне 2014 года не успеют.

Минусы
Фракции «Справедливая Россия» и ЛДПР являются убежденными противниками создания игорной зоны в Крыму.
«С одной стороны, мы понимаем значимость для экономики такой зоны, потому что сезон очень короткий, и для того чтобы привлечь инвестиции <…> наверное, эта идея хороша. Но позиция нашей партии такова, что мы принципиальные противники создания игорных зон, развития этого бизнеса», — заявил во вторник журналистам руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Фракция ЛДПР не поддерживает этот законопроект. Игорная зона — это рассадник преступности, это проституция, это наркотики, это грабежи, убийства. Мы считаем, что населению Республики Крым это не нужно.
Это попытка определенных людей «продавить» эти зоны, это усилит коррупцию и преступность», — заявил, со своей стороны, депутат от либерал-демократов Илья Дроздов.
Игорный бизнес в России

В России игорный бизнес уже почти пять лет запрещен везде, кроме четырех игорных зон: около Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа (где открылась пока единственная в стране игорная зона «Азов-Сити»). В Крыму игорный бизнес также запрещен, однако власти республики ранее поддержали планы создания здесь игорной зоны.
Решение о создании в России игорных зон было принято, чтобы убрать с улиц городов огромное количество мелких игорных заведений, которые стимулировали зависимость многих небогатых людей от игр, разоряя их.

До Олимпийских игр 2014 года обсуждался вопрос создания игорной зоны в горном кластере Сочи, однако российское руководство выступило против. По сообщениям некоторых СМИ, общественный совет Сочи предложил президенту реанимировать проект по созданию в городе-курорте игорной зоны.
Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в понедельник заявил, что Кремль не получал таких предложений.
Прочитано 1267 раз | Дата: 19.04.2024 в 08:36

Комментарии